Posted 25 января 2013,, 01:01

Published 25 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Старшеклассники Нижегородской области примут участие в Олимпиаде по основам предпринимательства

25 января 2013, 01:01
В жюри олимпиады - представители Нижегородского бизнес-инкубатора, компании «Работа.Ру», молодежного бизнес-движения «Колесо». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

25 января в 11:00 в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе состоится олимпиада по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области. Мероприятие организовано региональным министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с молодежным бизнес-движением «Колесо». В олимпиаде примут участие школьники из Богородского, Бутурлинского, Вадского, Воскресенского, Гагинского, Княгининского, Семеновского, Тонкинского, Уренского и Чкаловского районов.

Участники олимпиады презентуют актуальные для своих родных районов бизнес-идеи. По условиям олимпиады, презентация должна проходить в виде костюмированного или театрализованного представления. Также школьникам предстоит пройти тест по предпринимательству и выполнить другие задания.

В жюри олимпиады войдут заместитель директора по инновационным проектам ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Евгений Хапов, руководитель молодежного бизнес-движения «Колесо» Валентина Соболева, менеджер по развитию компании «Работа.Ру» Нина Ильина, главный редактор международного информационного-аналитического портала об инновациях и инвестициях в Приволжье «Venture Volga» Александр Благов и другие.

"