Posted 23 января 2013,, 08:01

Published 23 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Справочник ЖКХ - это действительно полезная для горожан инициатива - М.Маткин

23 января 2013, 08:01
Нижегородский предприниматель Максим Маткин прокомментировал идею создания единого справочника ЖКХ. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администраци Нижнего Новгорода.

«Сегодня непонятна ситуация с оплатой общедомовых нужд - платежки за ОДН вызывают недоумение. Я общался со многими нижегородцами, которые обращаются в прокуратуру по этому поводу. Информация, которая предоставляется жителям, должна быть полной и доскональной, и контактные телефоны справочной службы, которые будут указаны в справочнике ЖКХ, должны послужить на благо людей», - заявил Агентству политических новостей Нижнего Новгорода секретарь политкомитета НРО ПП «Гражданская платформа», предприниматель Максим Маткин.
По мнению эксперта, очень важно, чтобы все платежи были абсолютно прозрачны. Нижегородцы должны понимать, за что платят и куда уходят деньги.

«Справочник ЖКХ, который в ближайшее время будет выпущен администрацией Нижнего Новгорода, - это действительно полезная для горожан инициатива. Самое главное, чтобы эта информация действительно работала, чтобы в ней мог разобраться не только специалист с экономическим образованием, но и каждый горожанин, который ежемесячно платит за проживание в квартире и пользование услугами ЖКХ», - сказал Максим Маткин.

Он также отметил, что серьезным шагом к взаимопониманию между нижегородцами и властями города станет разъяснение в справочнике ЖКХ, подготовленном администрацией Нижнего Новгорода, каждой строки платежей.

"