Posted 23 января 2013,, 05:01

Published 23 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Н.Новгороде проверят ход реализации программы «Доступная среда»

23 января 2013, 05:01
24 января заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова посетит школу №55 Канавинского района, где проверит, насколько доступен объект для маломобильных групп граждан. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» в прошедшем году образовательному учреждению было выделено 2 млн. 200 тыс. рублей. На эти средства устроены пандусы, сделан ремонт санитарных узлов с размещением оборудованных кабинок для детей с ограниченными физическими возможностями, расширены дверные проемы в учебных кабинетах, спортивном зале и столовой, а также приобретены два мобильных электроподъемника для перемещения в инвалидных креслах.
Затем Татьяна Беспалова посетит Дворец спорта «Заречье», где состоится первое занятие по плаванию для детей с ограниченными возможностями.

По инициативе администрации Ленинского района совместно со специалистами Нижегородской государственной медицинской академии была разработана уникальная программа групповых занятий с учетом физических возможностей маленьких нижегородцев.

Помогать передвигаться на территории Дворца спорта «Заречье» ребятам будут волонтеры – студенты филиала Сочинского государственного университета в Нижнем Новгороде.

"