Posted 23 января 2013,, 03:01

Published 23 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Н.Новгороде обсудят тему отношения молодежи к религии

23 января 2013, 03:01
24 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет очередное заседание Межконфессионального консультативного совета на тему: «Молодежь и религия в контексте современных политических процессов». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В совещании примут участие руководители основных конфессий, представленных в Нижнем Новгороде (православие, ислам, иудаизм, протестантизм, католичество, старообрядчество), а также представители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и научно-экспертного сообщества. В ходе заседания будут представлены итоги исследования социальной лаборатории факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского на тему: «Отношение молодежи к религии (на примере нижегородской молодежи)». После доклада эксперты обсудят вопросы совершенствования системы взаимодействия между религиозными организациями и нижегородской молодежью. В рамках заседания Олег Кондрашов и Гаяз Закиров подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной, культурно-просветительской и социальной деятельности между администрацией Нижнего Новгорода и Духовным управлением мусульман Нижегородской области.

24 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет очередное заседание Межконфессионального консультативного совета на тему: «Молодежь и религия в контексте современных политических процессов».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В совещании примут участие руководители основных конфессий, представленных в Нижнем Новгороде (православие, ислам, иудаизм, протестантизм, католичество, старообрядчество), а также представители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и научно-экспертного сообщества.

В ходе заседания будут представлены итоги исследования социальной лаборатории факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского на тему: «Отношение молодежи к религии (на примере нижегородской молодежи)».

После доклада эксперты обсудят вопросы совершенствования системы взаимодействия между религиозными организациями и нижегородской молодежью.

В рамках заседания Олег Кондрашов и Гаяз Закиров подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной, культурно-просветительской и социальной деятельности между администрацией Нижнего Новгорода и Духовным управлением мусульман Нижегородской области.

 

"