Posted 23 января 2013,, 03:01

Published 23 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Весной Н.Новгород получит 20 новых трамваев

23 января 2013, 03:01
Как сообщил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, регион получит федеральную субсидию в размере 100 млн. рублей на приобретение 20 трамваев для Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Весной 2013 года будет выбран поставщик, который закупит трамваи по федеральной квоте на условиях софинансирования из местного бюджета», - отметил Александр Зубарев. По его словам, ранее сумма субсидии для приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также трамваев и троллейбусов, предложенная Минтрансом РФ, составляла 65 млн. рублей для Нижегородской области. «В связи с неоднократным обращением региональных властей, на федеральном уровне скорректировали суммы предоставляемых субсидий в сторону увеличения. Благодаря успешной реализации пилотного проекта по переводу транспорта на газомоторное топливо, а также своевременной и качественной подготовке необходимой документации правительство Нижегородской области защитило заявку на получение федеральных средств на покупку 20 трамваев для областного центра. Уже в I полугодии 2013 года Нижний Новгород получит 20 трамваев, приобретенных по федеральной квоте», - заявил Александр Зубарев.

Как сообщил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, регион получит федеральную субсидию в размере 100 млн. рублей на приобретение 20 трамваев для Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Весной 2013 года будет выбран поставщик, который закупит трамваи по федеральной квоте на условиях софинансирования из местного бюджета», - отметил Александр Зубарев.

По его словам, ранее сумма субсидии для приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также трамваев и троллейбусов, предложенная Минтрансом РФ, составляла 65 млн. рублей для Нижегородской области.

«В связи с неоднократным обращением региональных властей, на федеральном уровне скорректировали суммы предоставляемых субсидий в сторону увеличения. Благодаря успешной реализации пилотного проекта по переводу транспорта на газомоторное топливо, а также своевременной и качественной подготовке необходимой документации правительство Нижегородской области защитило заявку на получение федеральных средств на покупку 20 трамваев для областного центра. Уже в I полугодии 2013 года Нижний Новгород получит 20 трамваев, приобретенных по федеральной квоте», - заявил Александр Зубарев.

 

"