Posted 23 января 2013,, 02:01

Published 23 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Жительница Автозаводского района осуждена на 9 лет за пересылку наркотиков в колонию

23 января 2013, 02:01
За незаконную пересылку наркотиков и покушение на их незаконный сбыт жительница нижнего Новгорода приговорена к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщается в пресс-релизе суда, 3 августа 2012 года 33-летняя осужденная, у неустановленного лица незаконно приобрела наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе героин, которое упаковала в один сверток из полимерного материала. Затем поместила указанный сверток с наркотическим средством в открытку, а открытку в приготовленный конверт, на котором указала индекс и адрес получателя.

Далее, продолжая свою преступную деятельность, соблюдая конспирацию, переместила письмо с наркотическим средством в городское отделение почтовой связи, расположенное в городе Выкса, и осуществила его отправку. 6 августа 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в кабинете цензора здания ФКУ ИК-20 ГУФСИН, в письме сотрудниками УФСКН России по Нижегородской области был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри, которое является наркотическим средством.

24 августа 2012 года осужденная на автомобиле марки «Ниссан Альмера» прибыла в города Н.Новгород, у Автозаводского Дворца бракосочетания у неустановленного лица незаконно приобрела для дальнейшего сбыта наркотическое средство общей массой не менее 13,782 грамма, содержащее в своем составе героин. Для удобства перевозки в целях сбыта хранила наркотик в своей женской сумке. В этот же день в ходе проведения оперативных мероприятий на проезжей части по ул. Ореховкая Автозаводского района женщина, которая двигалась на транспортном средстве марки «Ниссан Альмера» в качестве пассажира на заднем сиденье, была задержана сотрудниками УФСКН России по Нижегородской области. В ходе досмотра автомобиля была обнаружена женская сумка, внутри которой были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством.

Гражданка признана виновной по ч.1 ст. 228.1 УК РФ; по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

"