Posted 22 января 2013,, 07:01

Published 22 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Депутатов заинтересовал молодежный проект создания школьных хоккейных команд

22 января 2013, 07:01
Во вторник, 22 января, на заседании комиссии по социальной политике Думы Нижнего Новгорода депутаты ознакомились с планом работы Молодежной палаты при городской Думе на 2013 год, который представил в своем докладе председатель комиссии по социальному развитию в составе молодежного парламента Руслан Костригин.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.

В текущем году Молодежная палата намерена реализовать несколько интересных масштабных проектов: создание волонтерского центра для молодежи и интернет-портала «Город без барьеров» для интерактивного общения с людьми с ограниченными возможностями, проведение общегородской молодежной конференции, всеобуча для подростков «Молодой избиратель» и экспериментального проекта по трудоустройству молодежи «Золотые кадры Нижнего Новгорода».

Депутатов очень заинтересовал молодежный проект «Олимпийский резерв будущего», который воплощается на практике в трех школах Ленинского района - №№ 180, 184, 182 в сотрудничестве с благотворительным фондом имени Александра Скворцова.

Администрация города активно поддерживает создание детских хоккейных команд и школьной хоккейной лиги. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Беспаловой, директора школ отнеслись к этой идее с энтузиазмом, на совещании было решено начать пилотный проект в 24 школах – по три в каждом районе города. В перспективе тех, кто играет в хоккей, будет гораздо больше.

"