Posted 22 января 2013,, 05:01

Published 22 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Н.Новгороде открылись VII региональные Рождественские образовательные чтения

22 января 2013, 05:01
21 января в Нижегородском институте развития образования (НИРО) открылись VII региональные Рождественские образовательные чтения. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В нынешнем году их темой стало «Единение образования и Церкви: пути духовно-нравственного развития ребенка в семье».

На пленарное заседание в актовом зале НИРО собрались лучшие педагоги со всей Нижегородской области и почетные гости, среди которых - профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.

С приветствием к собравшимся обратился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он высоко оценил заявленную тему нынешних чтений, отметив, что самое ценное - это дети и семья. «Недаром семью называют малой Церковью, - сказал правящий архиерей. Но, к сожалению, в наше время семьи часто распадаются. А по тому, в каких условиях работают многие школы, какая зарплата у преподавателей, трудно говорить, что дети - это самое ценное. Если мы хотим изменить окружающий нас мир в лучшую сторону, то начинать надо с себя, самим меняться в духовном плане».

Участников чтений также приветствовали ректор НИРО Николай Бармин и заместитель министра образования Нижегородской области Елена Родионова.

"