Posted 21 января 2013,, 06:01

Published 21 января 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Н.Новгороде в январе откроются два новых ФОКа

21 января 2013, 06:01
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Миронову продолжать начатую эффективную работу по строительству социально-значимых для города объектов. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. «В 2013 году мы должны приблизиться вплотную к окончательному решению проблемы очередности в детские сады. В этом году нами запланировано строительство четырех новых детских садов. Уже завершено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов при общеобразовательных школах №30 и №186. Для посещения ребятами они будут открыты в конце месяца. Еще одна задача-максимум – возведение в Нижнем Новгороде качественного, а самое главное – доступного жилья. Мы, как муниципалитет, должны создать все условия для того, чтобы уже в обозримом будущем жители аварийного фонда города смогли переехать в благоустроенные квартиры», – отметил Олег Кондрашов. Заместитель главы администрации города Сергей Миронов также добавил, что в текущем году будут завершена разработка проекта нового современного микрорайона в границах улиц Ореховская, Малоэтажная и А.Гайдара в Автозаводском районе, где в перспективе будут проживать почти 54 тыс. человек. Говоря об организации единого парковочного пространства, Олег Кондрашов попросил руководителей профильных структур уделить этому вопросу повышенное внимание. «Количество машин в нашем городе неуклонно растет, а их обеспеченность парковками отстает катастрофически малой. Я ни в коем случае не допущу ситуации, когда городское сообщество будет расколото на два лагеря: пешеходов и автомобилистов, которые будут испытывать только взаимную неприязнь и агрессию. В срочном порядке мы должны приступить к реализации мер, которые позволят нам снять это напряжение», - отметил Олег Кондрашов.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Миронову продолжать начатую эффективную работу по строительству социально-значимых для города объектов.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«В 2013 году мы должны приблизиться вплотную к окончательному решению проблемы очередности в детские сады. В этом году нами запланировано строительство четырех новых детских садов. Уже завершено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов при общеобразовательных школах №30 и №186. Для посещения ребятами они будут открыты в конце месяца. Еще одна задача-максимум – возведение в Нижнем Новгороде качественного, а самое главное – доступного жилья. Мы, как муниципалитет, должны создать все условия для того, чтобы уже в обозримом будущем жители аварийного фонда города смогли переехать в благоустроенные квартиры», – отметил Олег Кондрашов.

Заместитель главы администрации города Сергей Миронов также добавил, что в текущем году будут завершена разработка проекта нового современного микрорайона в границах улиц Ореховская, Малоэтажная и А.Гайдара в Автозаводском районе, где в перспективе будут проживать почти 54 тыс. человек.

Говоря об организации единого парковочного пространства, Олег Кондрашов попросил руководителей профильных структур уделить этому вопросу повышенное внимание.

«Количество машин в нашем городе неуклонно растет, а их обеспеченность парковками отстает катастрофически малой. Я ни в коем случае не допущу ситуации, когда городское сообщество будет расколото на два лагеря: пешеходов и автомобилистов, которые будут испытывать только взаимную неприязнь и агрессию. В срочном порядке мы должны приступить к реализации мер, которые позволят нам снять это напряжение», - отметил Олег Кондрашов.

"