Posted 21 января 2013,, 06:01

Published 21 января 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Нижегородской области мужчина убил знакомого, с которым отмечал праздник

21 января 2013, 06:01
20 января 2013 года Сергачским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по подозрению 57-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 10 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 19 января 2013 года в квартиру дома в поселке Молодежный Сергачского района в гости пришел пенсионер. Хозяйка с дочерью ушли к родственникам, а хозяин остался с гостем праздновать Крещенье. После употребления спиртного между мужчинами произошел бытовой конфликт, в ходе которого гость несколько раз ударил рукой хозяина по лицу, в результате чего тот потерял очки, без которых практически ничего не видел. Схватив со стола предмет, которым оказался нож, хозяин нанес ранение по телу потерпевшему, от которого 60-летний мужчина скончался. С погибшим они были знакомы давно, вместе обучались в школе. Потерпевший ранее судим. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

20 января 2013 года Сергачским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по подозрению 57-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 10 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 19 января 2013 года в квартиру дома в поселке Молодежный Сергачского района в гости пришел пенсионер. Хозяйка с дочерью ушли к родственникам, а хозяин остался с гостем праздновать Крещенье. После употребления спиртного между мужчинами произошел бытовой конфликт, в ходе которого гость несколько раз ударил рукой хозяина по лицу, в результате чего тот потерял очки, без которых практически ничего не видел. Схватив со стола предмет, которым оказался нож, хозяин нанес ранение по телу потерпевшему, от которого 60-летний мужчина скончался.

С погибшим они были знакомы давно, вместе обучались в школе. Потерпевший ранее судим.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

"