Posted 18 января 2013,, 08:01

Published 18 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

На Ваду будет построен современный спортивный зал

18 января 2013, 08:01
18 января в ходе рабочей поездки в Вад депутат Законодательного собрания Сергей Зуденков проинспектировал ход ремонтных работ в спортивном зале Дома культуры. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. По словам руководителя культурно-спортивного объединения Вадского района Александра Глибина, на Ваду нет физкультурно-оздоровительного комплекса, поэтому спортивный зал в Доме культуры – единственное место для занятия спортом местных жителей. «Конечно, оснащение спортзала оставляло желать лучшего. Я обратился в общественную приемную Дмитрия Медведева осенью 2012 года, и помощь депутата не заставила себя ждать», - отметил Александр Глибин. Из территориального фонда депутата Сергея Зуденкова была оказана финансовая помощь в оснащении зала для спортивных занятий, в том числе школьников и пенсионеров. После ремонта в спортзале для всех желающих будут доступны новые велотренажер, беговая дорожка и эллиптический тренажер. «Одним из основных направлений, в котором должна двигаться социальная и молодежная политика региона, является развитие массового спорта. Сегодня на всей территории области достаточно активно ведется строительство ФОКов, однако они есть еще далеко не во всех районах. Мы всеми силами должны стараться сделать спорт доступным, в первую очередь, для молодого поколения и пенсионеров, ведь активная спортивная жизнь – это залог здоровья и долголетия», - отметил Сергей Зуденков.

18 января в ходе рабочей поездки в Вад депутат Законодательного собрания Сергей Зуденков проинспектировал ход ремонтных работ в спортивном зале Дома культуры.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

По словам руководителя культурно-спортивного объединения Вадского района Александра Глибина, на Ваду нет физкультурно-оздоровительного комплекса, поэтому спортивный зал в Доме культуры – единственное место для занятия спортом местных жителей. «Конечно, оснащение спортзала оставляло желать лучшего. Я обратился в общественную приемную Дмитрия Медведева осенью 2012 года, и помощь депутата не заставила себя ждать», - отметил Александр Глибин.

Из территориального фонда депутата Сергея Зуденкова была оказана финансовая помощь в оснащении зала для спортивных занятий, в том числе школьников и пенсионеров. После ремонта в спортзале для всех желающих будут доступны новые велотренажер, беговая дорожка и эллиптический тренажер.

«Одним из основных направлений, в котором должна двигаться социальная и молодежная политика региона, является развитие массового спорта. Сегодня на всей территории области достаточно активно ведется строительство ФОКов, однако они есть еще далеко не во всех районах. Мы всеми силами должны стараться сделать спорт доступным, в первую очередь, для молодого поколения и пенсионеров, ведь активная спортивная жизнь – это залог здоровья и долголетия», - отметил Сергей Зуденков.

"