Posted 18 января 2013,, 07:01

Published 18 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Нижнем Новгороде оборудовано семь безопасных мест для массовых Крещенских купаний» - С.Горин

18 января 2013, 07:01
18 января директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин в ходе инспекционного объезда высоко оценил подготовку к Крещенским купаниям 2013 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Он отметил, что все купели города подготовлены в соответствии с общими требованиями Роспотребнадзора. Накануне специалисты произвели очистку дна водоемов, установили наружное освещение, мостки с мягким покрытием и сходни с поручнями. Также места для купаний оборудованы скамейками, палатками для обогрева, контейнерами для мусора и биотуалетами.

Для обеспечения охраны правопорядка в местах массового купания будут сосредоточены силы полиции, а также организовано дежурство бригад спасателей МЧС и скорой помощи.

Кроме того, Сергей Горин призвал нижегородцев намеривающихся принять участие в Крещенских купаниях соблюдать меры безопасности.
«Я обращаюсь ко всем горожанам, во избежание каких-либо несчастных случаев быть дисциплинированными и строго придерживаться рекомендаций специалистов, обеспечивающих безопасность», - подчеркнул директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января в Нижнем Новгороде будет организовано 7 площадок для купания: озеро первой очереди в Автозаводском парка, озеро Солдатское за Сортировкой, Мещерское озеро, Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом, озеро на Щелковском хуторе, Парковое озеро на территории спортивно-культурного центра «Сормово» и две купели на Гребном канале.

"