Posted 18 января 2013,, 05:01

Published 18 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

По итогам призывной кампании на службу отправлены 813 нижегородцев

18 января 2013, 05:01
18 января начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов подвел итоги осенней призывной кампании, проходившей с 1 октября по 31 декабря 2012 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«С начала призыва на районные призывные комиссии прибыли 5499 человек, из них в армию отправилось 813 нижегородцев. Освобождены от прохождения военной службы 1866 человек, 2775 молодым людям по различным причинам предоставлена отсрочка. Для активизации розыска лиц, уклоняющихся от службы в армии, совместно с полицией проведена профилактическая операция «Призывник», которая дала свои результаты», - отметил Альберт Ульянов.

На протяжении всей призывной кампании для жителей Нижнего Новгорода ежедневно работала «прямая телефонная линия» администрации города, по которой можно было получить квалифицированную и бесплатную консультацию по всем вопросам службы в армии. За период осеннего призыва поступило 967 звонков.

Прежде всего, будущих призывников и их родственников интересовали вопросы, касающиеся места прохождения службы и бытовые условия в части - 439, предоставления отсрочек для продолжения обучения - 168, а также определение годности для прохождения военной службы по состоянию здоровья - 210 обращений.

«В течение 2012 года совместно с ветеранскими и общественными организациями были проведены мероприятия, пропагандирующие службу в Вооруженных силах России. Состоялись патриотические акции «День призывника», торжественные проводы на военную службу в подшефные воинские части ВМФ Южного военного округа, а также в Президентский полк Комендатуры Московского Кремля, работали военно-спортивные лагеря, для школьников старших классов были организованы экскурсии в воинские части Нижегородского гарнизона», - рассказал руководитель управления по работе с правоохранительными органами.

Кроме того, в рамках осенней призывной кампании в НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ННГУ им.Н.И. Лобачевского состоялись тематические встречи «Служу России». В мероприятиях приняли участие около 1000 студентов учебных заведений, представители администрации Нижнего Новгорода и члены ветеранских и общественных организаций.

"