Posted 17 января 2013,, 09:01

Published 17 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В Богородском районе введён карантин по бешенству

17 января 2013, 09:01
Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом Губернатора Нижегородской области №1от 03.01.2013 г. План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория деревни Заозерье Богородского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству. Карантин по бешенству установлен до 27 февраля 2013 года.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Богородского муниципального района Нижегородской области: город Богородск, деревня Берёзовка, деревня Сысоевка, деревня Дубёнки, деревня Песочная, деревня Демидово, деревня Кожевенное, деревня Полец, деревня Шопово, деревня Выблово, село Дуденево, деревня Сокол, деревня Хабарское, деревня Оринкино.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

"