Posted 17 января 2013,, 08:01

Published 17 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

«Солисты Н.Новгорода» 19 января представят программу «Золотой век гобоя»

17 января 2013, 08:01
В актовом зале Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ул. Б.Покровская) 19 января камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» представит программу «Золотой век гобоя». Об этом сообщают организаторы мероприятия. «Главной музыкальной «персоной» станет гобой – инструмент с необычайно томным, проникновенным тембром, близким человеческому голосу. Его выразительность покорила крупнейших композиторов, начиная с эпохи барокко. И именно этот репертуар, вошедший в золотой фонд музыки для гобоя, «Солисты» рады сыграть с маэстро Петром Федьковым, чьё искусство игры было высоко оценено в обеих российских столицах и за рубежом. В концерте «Золотой век гобоя» будет доминировать старинная итальянская музыка, представленная именами Вивальди, Марчелло и Абако», - говорится в сообщении.

В актовом зале Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ул. Б.Покровская) 19 января камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» представит программу «Золотой век гобоя».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Главной музыкальной «персоной» станет гобой – инструмент с необычайно томным, проникновенным тембром, близким человеческому голосу. Его выразительность покорила крупнейших композиторов, начиная с эпохи барокко. И именно этот репертуар, вошедший в золотой фонд музыки для гобоя, «Солисты» рады сыграть с маэстро Петром Федьковым, чьё искусство игры было высоко оценено в обеих российских столицах и за рубежом. В концерте «Золотой век гобоя» будет доминировать старинная итальянская музыка, представленная именами Вивальди, Марчелло и Абако», - говорится в сообщении.

 

"