Posted 17 января 2013,, 08:01

Published 17 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Житель Кстова, убивший мать, осужден на 9 лет

17 января 2013, 08:01
Суд установил, что ранее судимый житель Нижегородской области дважды ссорился со своей матерью и избивал её. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно материалам дела, 16 мая 2012 года 38-летний гражданин , ранее судимый, поссорился со своей матерью. Причиной послужило то, что мать обвинила его в пропаже её паспорта, пенсионного удостоверения, а также полученной в указанный день пенсии. Ввиду того, что данное обвинение мужчина посчитал необоснованным, он нанес матери около 40 ударов руками и ногами по голове, телу, рукам и ногам. 28 мая злоумышленник снова поссорился со своей матерью, так как ему показалось, что мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Он снова стал избивать ее. В этот же день от полученных телесных повреждений женщина скончалась. В судебном заседании злоумышленник полностью признал свою вину. При назначении подсудимому наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной по обоим преступлениям, наличие у него на иждивении одного малолетнего ребенка. Кроме того, суд принял во внимание отягчающие обстоятельства: тот факт, что злоумышленник в отношении остальных двух малолетних детей лишен родительских прав, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно. Кстовский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 1 месяц без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что ранее судимый житель Нижегородской области дважды ссорился со своей матерью и избивал её. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, 16 мая 2012 года 38-летний гражданин , ранее судимый, поссорился со своей матерью. Причиной послужило то, что мать обвинила его в пропаже её паспорта, пенсионного удостоверения, а также полученной в указанный день пенсии.

Ввиду того, что данное обвинение мужчина посчитал необоснованным, он нанес матери около 40 ударов руками и ногами по голове, телу, рукам и ногам. 28 мая злоумышленник снова поссорился со своей матерью, так как ему показалось, что мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Он снова стал избивать ее. В этот же день от полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В судебном заседании злоумышленник полностью признал свою вину.

При назначении подсудимому наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной по обоим преступлениям, наличие у него на иждивении одного малолетнего ребенка.

Кроме того, суд принял во внимание отягчающие обстоятельства: тот факт, что злоумышленник в отношении остальных двух малолетних детей лишен родительских прав, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно.

Кстовский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 1 месяц без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"