Posted 17 января 2013,, 07:01

Published 17 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В Н.Новгороде на нарушителей правил благоустройства с начала 2013 года составлено 62 протокола

17 января 2013, 07:01
Сегодня, 17 января, начальник управления административно-технического контроля (УАТК) администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев провел инспекционную проверку качества работы обслуживающих организаций по уборке придворовых территорий в Ленинском и Канавинском районах города.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе объезда он осмотрел наиболее проблемные участки, по которым в УАТК поступили обращения от жителей города, в частности, нарекания у начальника управления вызвала территория по улице Архитектурная в Ленинском районе.

«Дорожное покрытие почищено очень плохо - под рыхлым снегом корка льда, что делает движение пешеходов небезопасным, а транспорту, который буксует в этой «каше» создает помехи для движения», - отметил Иван Соловьев.

По факту нарушения правил благоустройства предприятиям, обслуживающим этот участок дороги и придворовой территории, будет выписано предписание, в котором указывается срок (как правило, двое суток) для устранения замечания. Если этого сделано не будет, при повторной проверке сотрудники УАТК составят протокол и направят его в районную административную комиссию, которая имеет полномочия выписывать штрафы.

Такой повторной проверке была подвергнута территория возле обувного магазина по проспекту Ленина.

«Несколько дней назад пришло уведомление о том, что нам необходимо очистить участок перед входом в магазин от наледи, которая возникла из-за перепада температуры. В течение суток мы почистили свой участок и посыпали территорию песко-соляной смесью. Теперь будем стараться более оперативно реагировать на погодные условия», - рассказала директор магазина Маргарита Умярова.

В ходе проверки Канавинского района сотрудники УАТК вынесли еще одно предписание руководителю «Торгового центра» по улице Фильченкова (бывший кинотеатр «Канавинский»).

«Этот участок один из самых «болезненных» в Канавинском районе. Особое внимание при проверке отводится тротуарам и придомовым территориям, где ходят люди. Наша задача - контролировать как ответственные организации - управляющие компании, ТСЖ и другие юридические лица - справляются со своими обязанностями по уборке вверенной им территории и не допускать грубых нарушений», - отметил Иван Соловьев.

Он также подчеркнул, что город поделен на зоны ответственности и бесхозных участков практически нет. Организация, несущая ответственность уборку той или иной территории согласно правилам благоустройства обязана следить за ее состоянием круглый год. С 1 января 2013 года сотрудниками УАТК было выявлено 927 нарушений правил благоустройства и составлено 62 протокола.

"