Posted 17 января 2013,, 04:01

Published 17 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Нижегородец расплатился жизнью за рюмку водки

17 января 2013, 04:01
28 ноября 2012 года поздним вечером у кафе «Усинск» на ул. Переходникова неизвестный мужчина нанес ножевое ранение в живот 32-летнему жителю области. Потерпевший был доставлен в больницу № 40, где в ту же ночь скончался от полученных телесных повреждений. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По данному факту следователями Следственного отдела по Автозаводскому району Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 16 января 2013 года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний житель Дзержинска, который 18 лет своей жизни провел в местах лишения свободы. По версии следствия, 28 ноября злоумышленник со своими знакомыми находился в кафе. Пока он расплачивался с барменом за 3 рюмки водки, которые уже стояли на столе, один из посетителей выпил 1 рюмку алкоголя. Подозреваемый попросил «нахлебника» выйти на улицу, где нанес ему ножевое ранение, после чего с места происшествия скрылся. Сегодня в суде Автозаводского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

28 ноября 2012 года поздним вечером у кафе «Усинск» на ул. Переходникова неизвестный мужчина нанес ножевое ранение в живот 32-летнему жителю области. Потерпевший был доставлен в больницу № 40, где в ту же ночь скончался от полученных телесных повреждений.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту следователями Следственного отдела по Автозаводскому району Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

16 января 2013 года удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 35-летний житель Дзержинска, который 18 лет своей жизни провел в местах лишения свободы.

По версии следствия, 28 ноября злоумышленник со своими знакомыми находился в кафе. Пока он расплачивался с барменом за 3 рюмки водки, которые уже стояли на столе, один из посетителей выпил 1 рюмку алкоголя. Подозреваемый попросил «нахлебника» выйти на улицу, где нанес ему ножевое ранение, после чего с места происшествия скрылся.

Сегодня в суде Автозаводского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"