Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Трое молодых людей зарезали знакомого школьника за несуществующие 400 тыс. рублей

7 апреля 2009, 18:04
Трое молодых людей зарезали знакомого школьника за несуществующие 400 тыс. рублей Posted on января 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Советскому району совместно с сотрудниками ГУВД по Нижегородской области в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Нижнего Новгорода.17, 17, 18 и 20-ти лет. Об этом рассказала инспектор по связи со СМИ УВД по Советскому району Людмила Кондрашкина. Задержанные заранее планировали хищение имущества и для этого поджидали своего знакомого около дома по ул.Студеной в автомашине. Когда злоумышленники увидели несовершеннолетнего, он, направлялся в школу. Троица затащила его в машину и, угрожая пистолетом, стала требовать деньги и ключи от квартиры. После этого вымогатели открыто похитили телевизор, 2 радиотелефона, весы напольные и модем из квартиры, где потерпевший жил с матерью. Ущерб составил 30 200 рублей. Этого грабителям оказалось мало, и они потребовали у подростка 400 000 рублей. Получив отрицательный ответ, один из преступников вытащил нож и нанес удар в живот несовершеннолетнему, после чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Подросток, испытывая сильный болевой шок, но, находясь в сознании, сам позвонил с сотового телефона в милицию и своей матери. Незамедлительно на место происшествия подъехала следственно-оперативная группа УВД и карета скорой помощи. Подросток был доставлен в больницу и перенес 3 операции. Сейчас юноша находится в тяжелом состоянии. Преступная группа поймана. Двое арестованы, один отпущен под залог. По данному факту следственным управлением при УВД было возбуждены уголовные дела по ст.111 ч.1 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью», ст.162 ч.3 УК РФ - «Разбой».

Трое молодых людей зарезали знакомого школьника за несуществующие 400 тыс. рублей

Posted on января 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Советскому району совместно с сотрудниками ГУВД по Нижегородской области в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Нижнего Новгорода.17, 17, 18 и 20-ти лет.
 
Об этом рассказала инспектор по связи со СМИ УВД по Советскому району Людмила Кондрашкина.
 
Задержанные заранее планировали хищение имущества и для этого поджидали своего знакомого около дома по ул.Студеной в автомашине. Когда злоумышленники увидели несовершеннолетнего, он, направлялся в школу. Троица затащила его в машину и, угрожая пистолетом, стала требовать деньги и ключи от квартиры. После этого
вымогатели открыто похитили телевизор, 2 радиотелефона, весы напольные и модем из квартиры, где потерпевший жил с матерью. Ущерб составил 30 200 рублей.
 
Этого грабителям оказалось мало, и они потребовали у подростка 400 000 рублей. Получив отрицательный ответ, один из преступников вытащил нож и нанес удар в живот несовершеннолетнему, после чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.
 
Подросток, испытывая сильный болевой шок, но, находясь в сознании, сам позвонил с сотового телефона в милицию и своей матери.
 
Незамедлительно на место происшествия подъехала следственно-оперативная группа УВД и карета скорой помощи. Подросток был доставлен в больницу и перенес 3 операции. Сейчас юноша находится в тяжелом состоянии.
 
Преступная группа поймана. Двое арестованы, один отпущен под залог.
 
По данному факту следственным управлением при УВД было возбуждены уголовные дела по ст.111 ч.1 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью», ст.162 ч.3 УК РФ - «Разбой».
"