Posted 15 января 2013,, 09:01

Published 15 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Ведущие психиатры Н.Новгорода поедут в Испанию для обмена опытом

15 января 2013, 09:01
С 16 по 18 января 2013 года нижегородские врачи в рамках официального открытия испанского Психиатрического Центра Каталонии (ПЦК) посетят город-побратим Сант Бой де Льобрегат. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В делегацию вошли ведущие медики Нижнего Новгорода в области психиатрии. В ходе визита нижегородские специалисты примут участие в торжественной церемонии открытия Центра и ознакомятся с основными направлениями его деятельности. В частности в стенах ПЦК будет вестись работа по разработке программ обучения и подготовки кадров в сфере психиатрии и созданию условий, способствующих социально-трудовой адаптации людей с психическими отклонениями. Кроме того, Центр будет оказывать помощь в проведении международных конгрессов и внедрении новых научных технологий. В рамках дружественного визита и обмена опытом делегация нижегородских врачей также посетит психиатрическую больницу им. Сант Хуана де Деу и Бенито Менни и профильный центр для детей и подростков.

С 16 по 18 января 2013 года нижегородские врачи в рамках официального открытия испанского Психиатрического Центра Каталонии (ПЦК) посетят город-побратим Сант Бой де Льобрегат.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В делегацию вошли ведущие медики Нижнего Новгорода в области психиатрии.

В ходе визита нижегородские специалисты примут участие в торжественной церемонии открытия Центра и ознакомятся с основными направлениями его деятельности. В частности в стенах ПЦК будет вестись работа по разработке программ обучения и подготовки кадров в сфере психиатрии и созданию условий, способствующих социально-трудовой адаптации людей с психическими отклонениями. Кроме того, Центр будет оказывать помощь в проведении международных конгрессов и внедрении новых научных технологий.

В рамках дружественного визита и обмена опытом делегация нижегородских врачей также посетит психиатрическую больницу им. Сант Хуана де Деу и Бенито Менни и профильный центр для детей и подростков.

"