Posted 15 января 2013,, 07:01

Published 15 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В.Шанцев проведет заседание координационного совета по комплексному управлению кадровым потенциалом региона

15 января 2013, 07:01
16 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание координационного совета при губернаторе по комплексному управлению кадровым потенциалом региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Мероприятие состоится в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева. Участники заседания обсудят вопросы социально-экономического развития Нижегородской области на 2013 год и на период до 2015 года, обеспечения квалифицированными инженерными кадрами промышленных предприятий региона, реализации мероприятий в рамках программы развития производительных сил и т.д. В рамках мероприятия также состоится презентация Автомобильного центра Европейских Образовательных Технологий, после которой Валерий Шанцев вручит свидетельства об окончании Центра его первым выпускникам. Напомним, в 2011 году НГТУ имени Р.Е. Алексеева стал победителем Всероссийского конкурсного отбора лучших программ стратегического развития университетов, в рамках которого и был открыт центр. Центр создан для организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженерных кадров в области эксплуатации, ремонта и диагностики автомобильного транспорта: легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Центр оснащен современнейшими обучающими стендами с реальными агрегатами автомобилей, позволяющими моделировать неисправности в системах автомобилей и обнаруживать их с помощью имеющегося диагностического оборудования.

16 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание координационного совета при губернаторе по комплексному управлению кадровым потенциалом региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие состоится в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева.

Участники заседания обсудят вопросы социально-экономического развития Нижегородской области на 2013 год и на период до 2015 года, обеспечения квалифицированными инженерными кадрами промышленных предприятий региона, реализации мероприятий в рамках программы развития производительных сил и т.д.

В рамках мероприятия также состоится презентация Автомобильного центра Европейских Образовательных Технологий, после которой Валерий Шанцев вручит свидетельства об окончании Центра его первым выпускникам.

Напомним, в 2011 году НГТУ имени Р.Е. Алексеева стал победителем Всероссийского конкурсного отбора лучших программ стратегического развития университетов, в рамках которого и был открыт центр.

Центр создан для организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженерных кадров в области эксплуатации, ремонта и диагностики автомобильного транспорта: легковых, грузовых автомобилей и автобусов.

Центр оснащен современнейшими обучающими стендами с реальными агрегатами автомобилей, позволяющими моделировать неисправности в системах автомобилей и обнаруживать их с помощью имеющегося диагностического оборудования.

"