Posted 15 января 2013,, 06:01

Published 15 января 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В Н.Новгороде злоумышленники угнали такси

15 января 2013, 06:01
Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города, угнавших автомобиль такси. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода. В ходе предварительного расследования установлено, что три товарища, изрядно выпив в гостях у подруги, вызвали такси для продолжения праздника. По пути следования мужчины неоднократно останавливались около магазинов для приобретения спиртного, а глубокой ночью им захотелось поехать на кладбище в Ленинский район. Приехав к назначенному месту, один их злоумышленников нанес водителю бутылкой удар по голове, двое к нему присоединились и стали избивать таксиста. После того, как потерпевшему удалось вырваться и убежать, преступная группа уехала на его иномарке. Двое угонщиков были задержаны в тот же день, третьему удалось скрыться, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его поиску, угнанная иномарка обнаружена около дома женщины, где накануне гостили преступники. Допрошенные обвиняемые вину в совершенном преступлении признали частично, пояснив, что ударов водителю такси не наносили, он, по их версии, неожиданно сам покинул автомобиль и убежал в неизвестном направлении. Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанных лиц в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а,в» УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города, угнавших автомобиль такси.

Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

В ходе предварительного расследования установлено, что три товарища, изрядно выпив в гостях у подруги, вызвали такси для продолжения праздника. По пути следования мужчины неоднократно останавливались около магазинов для приобретения спиртного, а глубокой ночью им захотелось поехать на кладбище в Ленинский район.

Приехав к назначенному месту, один их злоумышленников нанес водителю бутылкой удар по голове, двое к нему присоединились и стали избивать таксиста. После того, как потерпевшему удалось вырваться и убежать, преступная группа уехала на его иномарке.

Двое угонщиков были задержаны в тот же день, третьему удалось скрыться, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его поиску, угнанная иномарка обнаружена около дома женщины, где накануне гостили преступники.

Допрошенные обвиняемые вину в совершенном преступлении признали частично, пояснив, что ударов водителю такси не наносили, он, по их версии, неожиданно сам покинул автомобиль и убежал в неизвестном направлении.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанных лиц в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а,в» УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

"