Posted 15 января 2013,, 05:01

Published 15 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Фонд РЖС продал более 200 га земли в Нижегородской области

15 января 2013, 05:01
В конце декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права аренды земельного участка общей площадью 204,24 га, расположенного в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Фонда РЖС. Участок прилегает к поселку Новинки. Предназначен для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка составляла 238 тыс. рублей.В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено 6 участников. В итоге лот был продан по цене 175 млн. рублей. Победителем аукциона признано ООО «Статум». В соответствии с аукционной документацией, на данном земельном участке будет реализован проект по строительству малоэтажного жилья. Минимальный объем общей площади объектов жилищного строительства в застройке данного земельного участка составляет 200 тыс. кв. м. Доля жилья экономического класса должна составлять не менее 75% общей площади объектов жилищного строительства. Срок договора аренды земельного участка – 15 лет со дня подписания акта приема-передачи участка. Земельный участок расположен вне границ Нижнего Новгорода (отделен рекой Окой и автодорогой Р-125), граничит с населенными пунктами Новинки, Сартаково, а также дорогой, ведущей к федеральной трассе Нижний Новгород – Саратов (Р-158). Удалённость от центра Нижнего Новгорода составляет около 18 км, от аэропорта – 7 км, от железнодорожного вокзала – 14 км, от границы Нижнего Новгорода – 2 км.«В рамках проекта по освоению данного земельного участка планируется построить порядка 220 тыс. кв.м жилья и объекты социальной инфраструктуры. Данный объем позволит обеспечить жильем порядка 9 тыс. человек. Богородский район является одной из наиболее перспективных для развития территорий благодаря существующим планам расширения границ областного центра. В этой связи мы прогнозируем высокий спрос на возводимое жилье. Освоение данного земельного участка будет осуществляться поэтапно, в соответствии с условиями договора аренды. Так, в течение первых трех лет реализации проекта планируется ввести в эксплуатацию не менее 15 тыс. кв.м жилья», - отметила заместитель генерального директора ООО «Статум» Марина Косова.

В конце декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права аренды земельного участка общей площадью 204,24 га, расположенного в Богородском районе Нижегородской области.

Об этом сообщается на сайте Фонда РЖС.

Участок прилегает к поселку Новинки. Предназначен для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка составляла 238 тыс. рублей.
В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено 6 участников. В итоге лот был продан по цене 175 млн. рублей. Победителем аукциона признано ООО «Статум».

В соответствии с аукционной документацией, на данном земельном участке будет реализован проект по строительству малоэтажного жилья. Минимальный объем общей площади объектов жилищного строительства в застройке данного земельного участка составляет 200 тыс. кв. м. Доля жилья экономического класса должна составлять не менее 75% общей площади объектов жилищного строительства.

Срок договора аренды земельного участка – 15 лет со дня подписания акта приема-передачи участка.

Земельный участок расположен вне границ Нижнего Новгорода (отделен рекой Окой и автодорогой Р-125), граничит с населенными пунктами Новинки, Сартаково, а также дорогой, ведущей к федеральной трассе Нижний Новгород – Саратов (Р-158). Удалённость от центра Нижнего Новгорода составляет около 18 км, от аэропорта – 7 км, от железнодорожного вокзала – 14 км, от границы Нижнего Новгорода – 2 км.
«В рамках проекта по освоению данного земельного участка планируется построить порядка 220 тыс. кв.м жилья и объекты социальной инфраструктуры. Данный объем позволит обеспечить жильем порядка 9 тыс. человек. Богородский район является одной из наиболее перспективных для развития территорий благодаря существующим планам расширения границ областного центра. В этой связи мы прогнозируем высокий спрос на возводимое жилье. Освоение данного земельного участка будет осуществляться поэтапно, в соответствии с условиями договора аренды. Так, в течение первых трех лет реализации проекта планируется ввести в эксплуатацию не менее 15 тыс. кв.м жилья», - отметила заместитель генерального директора ООО «Статум» Марина Косова.

"