Posted 15 января 2013,, 05:01

Published 15 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

Житель Нижегородской области изнасиловал несовершеннолетнюю сестру

15 января 2013, 05:01
За преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней мужчина осужден к длительному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно материалам дела, 21-летний злоумышленник находился дома в Перевозском районе со своей 14-летней сестрой. В это время у него и возник преступный умысел. Когда на требование вступить с ним в половую связь девушка ответила отказом, подсудимый, применяя силу, повалил ее на кровать, снял верхнюю одежду и белье, с целью подавления сопротивления ударил её рукой по голове, а затем совершил с ней насильственный половой акт. Позже в мае и в июне 2012 года, находясь с сестрой дома, мужчина вновь пытался ее изнасиловать. Однако первый раз девушка оказала сопротивление и смогла убежать, в другой раз совершить преступление помешала мать, вошедшая в комнату, в связи с чем насильник не смог довести свой умысел до конца. Суд признал злоумышленника виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней и покушении на изнасилование несовершеннолетней (2 эпизода) и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней мужчина осужден к длительному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, 21-летний злоумышленник находился дома в Перевозском районе со своей 14-летней сестрой. В это время у него и возник преступный умысел. Когда на требование вступить с ним в половую связь девушка ответила отказом, подсудимый, применяя силу, повалил ее на кровать, снял верхнюю одежду и белье, с целью подавления сопротивления ударил её рукой по голове, а затем совершил с ней насильственный половой акт.

Позже в мае и в июне 2012 года, находясь с сестрой дома, мужчина вновь пытался ее изнасиловать. Однако первый раз девушка оказала сопротивление и смогла убежать, в другой раз совершить преступление помешала мать, вошедшая в комнату, в связи с чем насильник не смог довести свой умысел до конца.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней и покушении на изнасилование несовершеннолетней (2 эпизода) и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"