Posted 14 января 2013,, 08:01

Published 14 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Число преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2012 году, снизилось почти на 18%

14 января 2013, 08:01
14 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию комиссии по делам несовершеннолетних в России, в котором приняли участие заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, директор департамента образования Ирина Тарасова, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, руководители районов города, а также представители КДН.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Комиссия по делам несовершеннолетних - важнейшее структурное подразделение по работе с подрастающим поколением, которое играет важную роль не только в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений, но и в решении проблем защиты детей от жестокости и насилия. Это очень важное и актуальное направление деятельности. Отрадно, что специалисты, работающие в комиссиях, владеют высокопрофессиональными навыками, а их внимательное отношение к людям и высокая личная ответственность служат на благо воспитания, защиты прав и законных интересов юных нижегородцев», - сказала Татьяна Беспалова.

Напомним, что в Нижнем Новгороде девять муниципальных КДНиЗП были сформированы в 2008 году. В их составе работают 136 представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 29 штатных сотрудников.
Приоритетной задачей на 2013 год является реализация основных направлений «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»: организация психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учете, посредством индивидуально-профилактической работы.

Кроме того, значимым фактором в оптимизации деятельности подразделения является внедрение и распространение современных технологий в процессе реабилитационной работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.

"