Posted 14 января 2013,, 08:01

Published 14 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Житель Павловского района, имеющий синдром алкогольной зависимости, по решению суда лишится водительских прав

14 января 2013, 08:01
Суд обязал водителя, состоящего на учете в наркологическом отделении, сдать удостоверение в районный отдел ГИБДД для уничтожения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Проверкой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

В ходе проведенной проверки установлено, что Е., имеющий право управления транспортными средствами и получивший в Павловском МРЭО удостоверение на право управления транспортными средствами, состоит на учете у нарколога МУЗ «Павловская ЦРБ» с диагнозом, запрещающим ему управлять транспортными средствами.

Указанное обстоятельство подтверждается сведениями о наличии права управления транспортными средствами из ОГИБДД МО МВД России «Павловский», в соответствии с которыми, Е. имеет водительское удостоверение, категории «А,В,С».

Кроме того, согласно справке ГБУЗ НО Павловская ЦРБ Наркологическое отделение Е. состоит на учете с 2010 г. с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя, средняя степень.

Суд признал не действующим водительское удостоверение Е., выданное 24.08.2005 г. РЭО ГИБДД ОВД по Павловскому району Нижегородской области, на управление транспортными средствами категории «А, В, С».

Обязал Е. сдать водительское удостоверение, выданное 24.08.2005 г. РЭО ГИБДД ОВД по Павловскому району Нижегородской области, для уничтожения в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

"