Posted 14 января 2013,, 06:01

Published 14 января 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Трое жителей дома по ул.Сурикова отравились угарным газом

14 января 2013, 06:01
14 января с предварительным диагнозом – отравление угарным газом – госпитализированы три жителя дома № 14 по ул. Сурикова. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Сообщение об отравлении поступило в службу МЧС в 2.10, к месту вызова выехали оперативная группа 1 отряда ФПС гарнизона пожарной охраны Нижнего Новгорода, а также бригады скорой медицинской помощи и сотрудники ОАО «Нижегородоблгаз». В результате происшествия пострадали три человека, которые были госпитализированы в городскую больницу №33.

На момент проверки, проведенной аварийной бригадой «Нижегородоблгазом», газовое оборудование находилось в исправном состоянии, тяга в дымоходе и вентканале была, запах газа в квартире №28 и смежных квартирах отсутствовал. Причина происшествия – устанавливается.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области во избежание несчастных случаев рекомендует нижегородцам при использовании газового оборудования убедиться в его исправности, наличии тяги в вентканалах, а также регулярно проветривать помещения, а для установки и ремонта газового оборудования – обращаться только к специалистам.

При обнаружении запаха газа необходимо выключить газ, открыть окна и двери, не использовать открытый огонь, не включать электроприборы, покинуть помещение и позвонить по телефону «04» в службу газа.

При отсутствии тяги следует немедленно обращаться в организацию по обслуживанию жилищного фонда.

"