Posted 14 января 2013,, 02:01

Published 14 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Полицейские перекрывают каналы распространения наркотиков в сети интернет

14 января 2013, 02:01
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе реализации оперативной информации, у одного из домов по улице Должанская Канавинского района Нижнего Новгорода задержан ранее не судимый 22-летний мужчина.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе личного досмотра в левом кармане брюк задержанного молодого человека стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом бурого цвета. Содержимое пакета было направлено для проведения экспертизы, которая установила, что изъятое вещество является смесью наркотических средств общей массой 0,20 грамма.

Полицейские выяснили, что данное наркотическое средство-порошок было приобретено подозреваемым для личного употребления и получено в почтовой посылке, которая была переправлена ему от нелегального поставщика по сделанному на одном из Интернет-сайтов заказу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение наркотических средств». Подозреваемый молодой человек задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Нижегородские оперативники проводят комплекс мероприятий по перекрытию каналов разработанной преступной схемы, связанной с реализацией «смертоносного зелья» при помощи Всемирной паутины, а также по установлению и задержанию причастных к данным противоправным деяниям лиц.

"