Posted 11 января 2013,, 08:01

Published 11 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

В Автозаводском районе будет увеличен объем работ по перекладке теплотрасс - В.Солдатенков

11 января 2013, 08:01
«В Автозаводском районе Нижнего Новгорода в ближайшее время будет увеличен объем работ по перекладке теплотрасс, что позволит минимизировать количество технологических нарушений на тепловых сетях», - заявил глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков в эфире программы «ПРО-Нижний» телекомпании «Волга» 10 января.

Он отметил, что за последние четыре года в районе производилась только бесканальная прокладка теплотрасс. Сейчас поставляются трубы только с обработанной внутренней поверхностью и с готовой изоляцией, срок эксплуатации которых должен составлять не менее 20 лет. По словам Владимира Солдатенкова, где были переложены такие трубы, не происходило технологических нарушений.

Говоря об инциденте, произошедшем на системах теплоснабжения 10 января 2013 года, глава района высоко оценил работу специалистов, которые в короткие сроки произвели ремонтно-восстановительные работы, что позволило уже в 17.40 осуществить пуск тепла.

«На следующий год эта теплотрасса войдет в программу капитального ремонта, поскольку статистика показывает, что количество технологических нарушений уже достигло такого показателя, чтобы ставить теплотрассу на ремонт», - добавил Владимир Солдатенков.
Напомним, 10 января, на Южном шоссе в Автозаводском районе около 12 часов на теплотрассе произошла утечка на трубопроводе. Объекты социального назначения в зону отключения не попали. Причиной технологического нарушения стала местная коррозия на теплотрассе.

Дома находились под обратным давлением, поэтому охлаждение центральной системы отопления и батарей в квартирах коммунальные службы не допустили. В 17.15 ремонтно-восстановительные работы были завершены.

"