Posted 11 января 2013,, 07:01

Published 11 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Администрацию Сеченовского сельсовета обязали отремонтировать дороги

11 января 2013, 07:01
По решению суда администрация должна устранить нарушения в срок до 1 июня 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В обосновании заявленных требований истец указал, что прокуратурой Сеченовского района совместно с ДПС ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проведена проверка требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. В ходе проведенной проверки установлено, что органом местного самоуправления Сеченовского сельсовета Сеченовского муниципального района не в полной мере исполняются обязанности, так на некоторых улицах с. Сеченово в вечернее и ночное время суток отсутствует освещение, кроме этого, дорожные знаки имеют поврежденную поверхность, размещены с нарушением очередности, расположены не в соответствии с дорожной разметкой, а также закрыты зелеными насаждениями.

Проезжая часть улиц имеет большое количество просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной скоростью, и создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровья граждан. Поэтому истец просил обязать администрацию Сеченовского сельсовета Сеченовского муниципального района Нижегородской области устранить указанные нарушения с установлением определенного срока исполнения.

Представитель ответчика полностью согласился с исковыми требованиями истца.

В результате рассмотрения дела, суд обязал администрацию Сеченовского сельсовета устранить нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, установив срок для добровольного исполнения решения суда до 01.06.2013 года.

Решение не вступило в законную силу.

"