Posted 11 января 2013,, 05:01

Published 11 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Нижегородцы приняли участие в опросе о планах на 2013 год

11 января 2013, 05:01
Сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. На вопрос о своих планах на 2013 год ответили более 210 человек.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По мнению социологов, данные, полученные в ходе опроса на портале администрации города, позволяют делать выводы о том, что большинство респондентов настроены позитивно и уверенно строят планы на ближайшую перспективу. 30% участников опроса намерены продвинуться по службе, а улучшить свои жилищные условия в наступившем году планируют 34% респондентов. Как показывают исследования, решение «квартирного вопроса» и достойная работа со стабильным заработком являются основными составляющими благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

«Никакие трудности не остановят желание людей жить, зарабатывать, рожать детей, улучшать свои жилищные условия. На нижегородском рынке недвижимости в течение всего прошлого года мы фиксировали устойчивый спрос на квартиры улучшенной планировки, на современное, качественное жилье. Причем, спрос превышал предложение. Граждане стали более уверены в завтрашнем дне и могут позволить себе брать долговременные кредиты на большие суммы. Количество сделок, связанных с ипотечным кредитованием с каждым годом растет», - отметила руководитель агентства недвижимости Ирина Малыгина.

Желание стать родителями в 2013 году высказали 10% проголосовавших, а изменить свой семейный статус намерены 11%.

«Целенаправленная помощь многодетным семьям, акции по популяризации приема детей в семьи, программа по ликвидации очереди в детские сады - все это важные шаги на пути решения значимых для общества задач. Необходимо и в дальнейшем придерживаться намеченного курса и последовательно воплощать задуманное в жизнь. Итоги опроса свидетельствуют о том, что люди постепенно начали доверять государственным и муниципальным программам поддержки семьи», - подчеркнула директор департамента образования Ирина Тарасова.

Специалисты отмечают, что в последние годы в российском обществе здоровый образ жизни становится тенденцией, и с каждым годом число сторонников активного отдыха и занятий физкультурой только растет. Так, по результатам проведенного опроса, расстаться с вредными привычками в новом году готовы 8%. И только 7% респондентов ответили, что ничего не хотят менять в своей жизни.

"