Posted 11 января 2013,, 05:01

Published 11 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Сотрудники вневедомственной охраны проведут XI Открытый Чемпионат по зимним видам кинологического спорта

11 января 2013, 05:01
13 января 2013 года на территории детской спортивной площадки Автозаводского района областного центра пройдёт XI открытый Чемпионат по зимним видам кинологического спорта. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Среди участников детская команда «Нижегородец», подготовленная наставниками из числа полицейских-кинологов подразделений вневедомственной охраны и Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области, детская кинологическая группа «Дети против наркотиков», представители ДЮСШОР № 1, команд «Динамо УВО» и «Динамо ГАИ», а также все желающие принять участие в соревнованиях.

Ставшие доброй традицией соревнования, организаторами которых являются сотрудники кинологической службы Управления вневедомственной охраны по городу Нижнему Новгороду (УВО по городу нижнему Новгороду), проводятся уже не первый год. Целью чемпионата является популяризация комплексного и прикладного кинологического спорта, подготовка спортсменов-разрядников, отбор спортсменов для участия в Чемпионате России по зимним видам кинологического спорта, развитие сотрудничества между кинологическими организациями ГУ МВД России по Нижегородской области и детскими организациями. Соревнования проводится в соответствии с правилами соревнований по зимним видам кинологического спорта, утверждёнными Советом ОСОО «Российская лига кинологов» и Министерством развития спорта и туризма России.

"