Posted 11 января 2013,, 02:01

Published 11 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Митрополит Георгий встретился с участниками духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест»

11 января 2013, 02:01
10 января в городе Балахне Нижегородской области в культурно-досуговом центре «Дом Москвы» состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с участниками духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест», реализация которого началась в конце 2011 года.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В мероприятии участвовали глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Балахнинского района Александр Глушков, исполняющий обязанности главы администрации района Андрей Чадин, начальник районного управления образования и молодежной политики Елена Сугакова, благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Минюхин и другие священнослужители, педагоги школ и детских садов района.

По словам Елены Сугаковой, в реализацию проекта «Балахнинский благовест» вовлечены преподаватели и воспитанники всех образовательных учреждений района. В нескольких школах и детских садах сформированы православно ориентированные классы и группы, школьники изучают основы православной культуры, для педагогов организованы курсы повышения квалификации в сфере духовно-нравственного воспитания детей. Эту работу курирует помощник благочинного по образованию иерей Михаил Голик.

Митрополит Георгий отметил, что нужно обращать внимание на еще имеющиеся проблемы. Кроме того, глава Нижегородской митрополии ответил на многочисленные вопросы собравшихся на духовные и общественно значимые темы.

"