Posted 10 января 2013,, 04:01

Published 10 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

В Кстовском районе введен карантин по бешенству

10 января 2013, 04:01
Об этом сообщается на сайте комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. Случай бешенства у лисы был зарегистрирован в деревне Михальчиково Кстовского района 6 января. Согласно иннформации, лиса контактировала с жителем деревни и его собакой. Мужчине пришлось оказывать антирабическую помощь, а собаку поставили на карантин. В тот же день лиса была застрелена охотниками, был отобран материал для лабораторных исследований. В результате был подтвержденный диагноз «бешенство». В связи с этим было проведено заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. В настоящее время в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне проводятся мероприятия по ликвидации заболевания. От бешенства уже привиты 34 собаки и кошки.

Об этом сообщается на сайте комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

Случай бешенства у лисы был зарегистрирован в деревне Михальчиково Кстовского района 6 января.

Согласно иннформации, лиса контактировала с жителем деревни и его собакой. Мужчине пришлось оказывать антирабическую помощь, а собаку поставили на карантин.

В тот же день лиса была застрелена охотниками, был отобран материал для лабораторных исследований. В результате был подтвержденный диагноз «бешенство».

В связи с этим было проведено заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

В настоящее время в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне проводятся мероприятия по ликвидации заболевания. От бешенства уже привиты 34 собаки и кошки.

"