Posted 9 января 2013,, 03:01

Published 9 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Нижегородский молодежный дебат-клуб обсудит политические итоги 2012 года

9 января 2013, 03:01
Первое в этом году заседание молодежного дебат-клуба «Точка кипения» пройдет в четверг 10 января в 19:00 традиционно в кафе «Циферблат».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В новой передаче будут подведены политические итоги 2012 года. Впервые формат заседаний клуба будет расширен: в обсуждении примут участие не две, а три противоборствующие стороны.

Каждая из команд представит свой взгляд на события, значительно повлиявшие на политическую повестку нашей страны и города. Сложный, взрывоопасный и все же благополучно пережитый нами год подготовил нам много сюрпризов. Выборы президента РФ и протестное движение, Pussy Riot и «закон Димы Яковлева», разоблачения денежных махинаций в министерстве обороны и усиление националистических настроений - это неполный список тем, которые всколыхнули широкую общественность.

В рамках мероприятия любой желающий сможет задать интересующие вопросы об отношении участников к событиям прошедшего года. В составе команд будут представлены оппоненты с различными взглядами на жизнь нашей страны и путь ее развития, начиная от молодежных организаций думских партий, заканчивая представителями внесистемной оппозиции.

По итогам обсуждения жюри подведет итоги и выберет наиболее убедительно выступившую команду. Лучшему полемисту поединка будет презентована книга от эксперта программы.

"