Posted 9 января 2013,, 03:01

Published 9 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Благотворительный совет области проводит региональные фестивали школьных сочинений и студенческих работ

9 января 2013, 03:01
С 15 сентября 2012 года по 15 марта 2013 года Благотворительный совет Нижегородской области проводит региональные фестивали школьных сочинений «Быть человеком» и студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).

Участниками фестивалей могут стать школьники средних и средних специальных образовательных учреждений, а также студенты высших учебных заведений Нижегородской области.

Целью фестиваля школьных сочинений является формирование и расширение знаний школьников об истории родного края, традициях благотворительности и попечительства, сложившихся в Нижегородской губернии, формирование основ активной гражданской позиции и модели социального поведения через участие в благотворительной и добровольческой деятельности.
Целью фестиваля студенческих работ является содействие формированию активной гражданской позиции молодежи, ее вовлечение в осознанную благотворительную и добровольческую деятельность.

Фестиваль школьных сочинений проводится по трем номинациям: «Благотворительность и добровольчество: наследие»; «Благотворительность и добровольчество: день сегодняшний»; «Благотворительность и добровольчество: мы создаем будущее».

Фестиваль студенческих сочинений проводится по трем номинациям: «Добро без границ» (мировой опыт благотворительности и добровольчества); «Не хлебом единым» (благотворительные и добровольческие проекты и программы как способ решения социальных проблем в обществе); «Старые проблемы, новые решения» (вовлечение молодежи в благотворительную и добровольческую деятельность – вопросы, идеи, размышления, предложения).

Благотворительный совет Нижегородской области создан в соответствии с постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 22 апреля 2004 года. Совет является постоянно действующим общественным совещательным и консультативным органом. Совет создан в соответствии с законом Нижегородской области «О благотворительной деятельности» в целях поддержки всех видов благотворительности и осуществления взаимодействия органов государственной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления и общественных организаций.

"