Posted 9 января 2013,, 02:01

Published 9 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Следующий год с финансово-экономической точки зрения обещает быть спокойным и стабильным - А.Шаронов

9 января 2013, 02:01
"Согласно прогнозам федерального министерства экономического развития, министерства финансов РФ и Центробанка, следующий год с финансово-экономической точки зрения обещает быть достаточно спокойным и стабильным. Несмотря на некоторое снижение темпов роста экономики по сравнению с текущим годом, сохранится тенденция роста российского валового внутреннего продукта. Что касается курса рубля, то, согласно макроэкономическим прогнозам, обойдется без больших потрясений, и он будет колебаться на тех же уровнях, что и сегодня. Вследствие инфляционных процессов предполагается незначительный рост цен на бензин и некоторые группы товаров. Тем не менее, увеличение инфляции прогнозируется в пределах одного процентного пункта, поэтому не предвидится значительных и ощутимых для наших граждан ценовых отклонений", - заявил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов, комментируя перспективы развития экономики в 2013 году. "Что касается Нижегородской области, то на 2013 год прогнозируется рост валового регионального продукта на 4%. Ожидается, что физические объемы ключевой отрасли экономики – промышленности вырастут на 4,5%, а объемы инвестиций увеличатся на 6,5%. Рост объемов сельскохозяйственного производства прогнозируется на уровне 3,2%. Благодаря всему вышеперечисленному ожидается рост собственных доходов областного бюджета на 15%. Это очень хорошие показатели", - подчеркнул Александр Шаронов.

"Согласно прогнозам федерального министерства экономического развития, министерства финансов РФ и Центробанка, следующий год с финансово-экономической точки зрения обещает быть достаточно спокойным и стабильным. Несмотря на некоторое снижение темпов роста экономики по сравнению с текущим годом, сохранится тенденция роста российского валового внутреннего продукта. Что касается курса рубля, то, согласно макроэкономическим прогнозам, обойдется без больших потрясений, и он будет колебаться на тех же уровнях, что и сегодня. Вследствие инфляционных процессов предполагается незначительный рост цен на бензин и некоторые группы товаров. Тем не менее, увеличение инфляции прогнозируется в пределах одного процентного пункта, поэтому не предвидится значительных и ощутимых для наших граждан ценовых отклонений", - заявил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов, комментируя перспективы развития экономики в 2013 году.

"Что касается Нижегородской области, то на 2013 год прогнозируется рост валового регионального продукта на 4%. Ожидается, что физические объемы ключевой отрасли экономики – промышленности вырастут на 4,5%, а объемы инвестиций увеличатся на 6,5%. Рост объемов сельскохозяйственного производства прогнозируется на уровне 3,2%. Благодаря всему вышеперечисленному ожидается рост собственных доходов областного бюджета на 15%. Это очень хорошие показатели", - подчеркнул Александр Шаронов.

"