Posted 9 января 2013,, 02:01

Published 9 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

«Почта России» совместно с МВД ведёт борьбу с «обналичкой»

9 января 2013, 02:01
«Почта России» в соответствии с действующим законодательством последовательно продолжает оказывать содействие правоохранительным органам в проведении необходимых мероприятий для пресечения использования федеральной сети почтовой связи при осуществлении подозрительных финансовых операций организациями различных форм собственности, имеющих признаки обналичивания денежных средств.

Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России".

Эта работа осуществляется совместно с ФСБ и МВД России в рамках постоянно действующих рабочих групп с ФГУП «Почта России», созданных на основании обращения предприятия к руководителям данных ведомств.

Регулярно проводимые правоохранительными органами мероприятия по указанному направлению препятствуют возможности проведения через отделения почтовой связи неправомерных финансовых операций.

В настоящий момент правоохранительными органами осуществляется очередной комплекс мероприятий в почтовых объектах в отношении ряда коммерческих организаций, подозреваемых в проведении незаконных банковских операций и обналичивании денежных средств.

"