Posted 9 января 2013,, 01:01

Published 9 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Суд арестовал жителя Выксы за потребление героина

9 января 2013, 01:01
За потребление наркотического средства без назначения врача мужчине назначено наказание в виде ареста сроком на 7 суток.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Постановлением мирового судьи мужчина привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача и ему назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
В ходе судебного разбирательства установлено, что, согласно протоколу об административном правонарушении, он обвиняется в том, что употребил наркотическое вещество героин без назначения врача.

Обстоятельства совершения административного правонарушения и его выявления подтверждаются актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, где мужчина подтвердил факт употребления наркотического вещества, по результатам освидетельствования установлено состояние одурманивания, вызванное наркотическими веществами группы опиатов.

При назначении наказания мировым судьей были соблюдены общие правила назначения наказания – данные о личности привлекаемого к административной ответственности лица, семейное положение, занятость и отсутствие иждивенцев, учтено отсутствие смягчающих и наличие отягчающих обстоятельств.

"