Posted 9 января 2013,, 01:01

Published 9 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

В Н.Новгороде мужчина вымогал деньги у представителя сексуальных меньшинств

9 января 2013, 01:01
Житель Нижнего Новгорода под угрозой распространения порочащих сведений вымогал денежные средства и совершил открытое хищение сотового телефона у лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 20-летний нижегородец зарегистрировался в сети Интернет на сайте «Мамба» с целью знакомств с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Познакомившись с 22-летним потерпевшим, подсудимый пригласил его к себе в гости и, включив видеосъемку на фотоаппарате, стал беседовать с ним об однополых отношениях. Закончив разговор, подсудимый объявил об имеющейся у него компрометирующей видеозаписи и, угрожая физическим насилием и распространением порочащих сведений, стал вымогать у потерпевшего денежные средства в сумме 6 тыс. рублей, которые впоследствии были ему переданы. Кроме того, подсудимый совершил открытое хищение сотового телефона, принадлежащего потерпевшему, впоследствии реализовав его за 5 тыс. рублей неустановленному лицу. Ранее не судимый нижегородец, признающий свою вину частично, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 ч. 1, ст. 161 ч. 1 УК РФ. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Житель Нижнего Новгорода под угрозой распространения порочащих сведений вымогал денежные средства и совершил открытое хищение сотового телефона у лица нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

20-летний нижегородец зарегистрировался в сети Интернет на сайте «Мамба» с целью знакомств с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Познакомившись с 22-летним потерпевшим, подсудимый пригласил его к себе в гости и, включив видеосъемку на фотоаппарате, стал беседовать с ним об однополых отношениях. Закончив разговор, подсудимый объявил об имеющейся у него компрометирующей видеозаписи и, угрожая физическим насилием и распространением порочащих сведений, стал вымогать у потерпевшего денежные средства в сумме 6 тыс. рублей, которые впоследствии были ему переданы. Кроме того, подсудимый совершил открытое хищение сотового телефона, принадлежащего потерпевшему, впоследствии реализовав его за 5 тыс. рублей неустановленному лицу.

Ранее не судимый нижегородец, признающий свою вину частично, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 ч. 1, ст. 161 ч. 1 УК РФ.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"