Posted 7 января 2013,, 03:01

Published 7 января 2013,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

В Н.Новгороде женщина обокрала пожилую соседку

7 января 2013, 03:01
В дежурную часть отдела полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду 5 января 2013 года поступило сообщение от 66-летней пенсионерки, которая сообщила, что у неё из квартиры похищена денежная сумма в размере 14 тыс. рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что целостность замков не нарушена, следов взлома нет. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что пенсионерка в связи с недавно перенесенным заболеванием последний год почти не выходит из дома. Ключ от квартиры она отдала женщине из соседнего подъезда, чтобы та ухаживала за ней. Почти полгода 39-летняя соседка добросовестно выполняла за небольшое вознаграждение все просьбы пенсионерки. Узнав, что пожилая женщина получила пенсию, злоумышленница решила завладеть ее деньгами. Накануне вечером она предложила выпить ей немного алкоголя, чтобы лучше спать. Послушавшись совета, та согласилась. Проснувшись утром, пожилая нижегородка обнаружила пропажу денег, которые она хранила под подушкой. Стражи порядка установили, что 39-летняя нижегородка, дождавшись, пока пенсионерка уснет, проникла в дом и похитила деньги. Полицейские задержали женщину и доставили в районный отдел полиции. Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что алкогольные напитки стали причиной совершения преступления. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть отдела полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду 5 января 2013 года поступило сообщение от 66-летней пенсионерки, которая сообщила, что у неё из квартиры похищена денежная сумма в размере 14 тыс. рублей.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что целостность замков не нарушена, следов взлома нет. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что пенсионерка в связи с недавно перенесенным заболеванием последний год почти не выходит из дома. Ключ от квартиры она отдала женщине из соседнего подъезда, чтобы та ухаживала за ней. Почти полгода 39-летняя соседка добросовестно выполняла за небольшое вознаграждение все просьбы пенсионерки. Узнав, что пожилая женщина получила пенсию, злоумышленница решила завладеть ее деньгами. Накануне вечером она предложила выпить ей немного алкоголя, чтобы лучше спать. Послушавшись совета, та согласилась. Проснувшись утром, пожилая нижегородка обнаружила пропажу денег, которые она хранила под подушкой.

Стражи порядка установили, что 39-летняя нижегородка, дождавшись, пока пенсионерка уснет, проникла в дом и похитила деньги. Полицейские задержали женщину и доставили в районный отдел полиции. Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что алкогольные напитки стали причиной совершения преступления.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

"