Posted 7 января 2013,, 02:01

Published 7 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Рождественский хоровой собор пройдет в Н.Новгороде 9 января

7 января 2013, 02:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 7 января в 13:00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина состоится большой праздничный концерт IX фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры». В мероприятии примут участие профессиональные коллективы города и области, хор Александро-Невского кафедрального собора, Епархиальный женский хор, камерный хор «Нижний Новгород». Также в Рождество с 14:00 до 18:00 на пл. Минина и Пожарского пройдут праздничное театрализованное представление и народные гуляния. 9 января 2013 года в 15.00 в Александро-Невском кафедральном соборе в восьмой раз состоится ежегодный Рождественский Хоровой собор. Мероприятие организовано совместно с Нижегородской епархией. В этом году впервые в концерте примет участие хор Спасо-Преображенского собора. В ходе концерта Рождественские духовные песнопения будут перемежаться стихами в исполнении мастеров художественного слова. Всего в Соборе примут участие восемь хоров: четыре епархиальных и четыре светских коллектива.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

7 января в 13:00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина состоится большой праздничный концерт IX фестиваля искусств «Рождественские дни православной культуры». В мероприятии примут участие профессиональные коллективы города и области, хор Александро-Невского кафедрального собора, Епархиальный женский хор, камерный хор «Нижний Новгород».

Также в Рождество с 14:00 до 18:00 на пл. Минина и Пожарского пройдут праздничное театрализованное представление и народные гуляния.

9 января 2013 года в 15.00 в Александро-Невском кафедральном соборе в восьмой раз состоится ежегодный Рождественский Хоровой собор.

Мероприятие организовано совместно с Нижегородской епархией. В этом году впервые в концерте примет участие хор Спасо-Преображенского собора. В ходе концерта Рождественские духовные песнопения будут перемежаться стихами в исполнении мастеров художественного слова.

Всего в Соборе примут участие восемь хоров: четыре епархиальных и четыре светских коллектива.

"