Posted 7 января 2013,, 01:01

Published 7 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Более 300 детей из многодетных семей Н.Новгорода посетили новогодние представления

7 января 2013, 01:01
Благотворительный Фонд Олега Кондрашова провел ряд благотворительных новогодних праздников для детей из многодетных семей. Мероприятия проходили с 22 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 4 января 2013 года около 200 детей, закончивших четверть на «отлично», посетили Нижегородский планетарий, где увидели полнокупольную программу «Первые на Марсе». 5 января 2013 года Благотворительный Фонд провел еще два мероприятия. В ресторане «Плакучая Ива» состоялась праздничная елка с угощением для 30 детей из многодетных неполных и малообеспеченных семей. А в клубе Z-top совместно с администрацией Нижнего Новгорода было организовано новогоднее представление, на которое были приглашено 160 детей, в том числе 80 ребят из многодетных семей. Все дети, принявшие участие в праздничных благотворительных встречах, получили сладкие подарки и положительные эмоции от атмосферы праздника, которая была создана представителями Фонда на всех мероприятиях. По словам директора Благотворительного Фонда Оксаны Дектеревой, родителям, имеющим троих и более детей, финансовые обстоятельства зачастую не позволяют приобрести билеты на культурно-массовые мероприятия сразу для всех членов семьи. «Одна из основных задач Благотворительного Фонда - помогать многодетным семьям, в том числе и в организации их досуга. Кроме того, мы оказываем конкретную адресную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если в многодетных или социально незащищенных семьях случается плохое событие, а обратиться за помощью некуда, то наши специалисты оказывают всемерную поддержку в разрешении сложившихся ситуаций. Так, до 31 декабря 2012 года мы посетили нижегородцев, обращавшихся к нам в течение года. Можно сказать, что мы курируем такие семьи - дарим подарки и оказываем финансовую помощь», - отметила Оксана Дектерева. Справка. Официальное открытие Благотворительного фонда Олега Кондрашова состоялось 5 июля 2012 года. За время работы фонда более 2,5 млн. рублей направлены на оказание адресной помощи многодетным семьям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проведение культурно-массовых мероприятий для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Благотворительный Фонд Олега Кондрашова провел ряд благотворительных новогодних праздников для детей из многодетных семей. Мероприятия проходили с 22 декабря 2012 года по 5 января 2013 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 января 2013 года около 200 детей, закончивших четверть на «отлично», посетили Нижегородский планетарий, где увидели полнокупольную программу «Первые на Марсе».

5 января 2013 года Благотворительный Фонд провел еще два мероприятия. В ресторане «Плакучая Ива» состоялась праздничная елка с угощением для 30 детей из многодетных неполных и малообеспеченных семей. А в клубе Z-top совместно с администрацией Нижнего Новгорода было организовано новогоднее представление, на которое были приглашено 160 детей, в том числе 80 ребят из многодетных семей.

Все дети, принявшие участие в праздничных благотворительных встречах, получили сладкие подарки и положительные эмоции от атмосферы праздника, которая была создана представителями Фонда на всех мероприятиях.

По словам директора Благотворительного Фонда Оксаны Дектеревой, родителям, имеющим троих и более детей, финансовые обстоятельства зачастую не позволяют приобрести билеты на культурно-массовые мероприятия сразу для всех членов семьи.

«Одна из основных задач Благотворительного Фонда - помогать многодетным семьям, в том числе и в организации их досуга. Кроме того, мы оказываем конкретную адресную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если в многодетных или социально незащищенных семьях случается плохое событие, а обратиться за помощью некуда, то наши специалисты оказывают всемерную поддержку в разрешении сложившихся ситуаций. Так, до 31 декабря 2012 года мы посетили нижегородцев, обращавшихся к нам в течение года. Можно сказать, что мы курируем такие семьи - дарим подарки и оказываем финансовую помощь», - отметила Оксана Дектерева.

Справка. Официальное открытие Благотворительного фонда Олега Кондрашова состоялось 5 июля 2012 года. За время работы фонда более 2,5 млн. рублей направлены на оказание адресной помощи многодетным семьям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проведение культурно-массовых мероприятий для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

"