Posted 4 января 2013,, 04:01

Published 4 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших платье у пенсионера

4 января 2013, 04:01
В отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже женского платья у пенсионера. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Пожилой житель областного центра пояснил полицейским, что возвращался вечером домой на автобусе после посещения больницы. Унего в руках был большой полиэтиленовый пакет, в котором, в том числе, лежало женское платье. Пропажу вещи мужчина заметил только когда пришел домой. Потерпевший решил незамедлительно обратиться за помощью к правоохранителям. В настоящее время сотрудники полиции принимают активные меры к установлению личности и задержанию злоумышленников, «обидевших» пожилого человека. По факту тайного хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже женского платья у пенсионера.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Пожилой житель областного центра пояснил полицейским, что возвращался вечером домой на автобусе после посещения больницы. Унего в руках был большой полиэтиленовый пакет, в котором, в том числе, лежало женское платье. Пропажу вещи мужчина заметил только когда пришел домой. Потерпевший решил незамедлительно обратиться за помощью к правоохранителям.

В настоящее время сотрудники полиции принимают активные меры к установлению личности и задержанию злоумышленников, «обидевших» пожилого человека.

По факту тайного хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

"