Posted 4 января 2013,, 02:01

Published 4 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В Н.Новгороде задержаны мужчины, похитившие алкоголь в гипермаркете

4 января 2013, 02:01
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении имущества из продуктового магазина. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении алкогольной продукции из гипермаркета, расположенного в Автозаводском районе областного центра. На место происшествия выехала дежурная следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратился сотрудник службы охраны торгового заведения, который пояснил, что около 14 часов в помещение гипермаркета зашли два молодых человека. Мужчины в числе многих покупателей ходили по торговому залу, выбирали товар. Остановившись в отделе с алкогольной продукцией, неизвестные взяли с прилавка несколько бутылок спиртного и, положив их в свои сумки, проследовали к кассовой зоне. Не произведя оплату за товар, находящийся в сумках, мужчины благополучно вышли из магазина. Но на этом везение молодых людей закончилось. Сотрудники службы охраны торгового заведения, наблюдавшие при помощи камер видеонаблюдения за противоправными действиями недобросовестных покупателей, сообщили о случившемся в полицию. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий уже в скором времени были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления - ранее не имевшие проблем с законом 19-ти и 22-летний молодые люди, у которых при себе находился похищенный алкоголь, а именно 9 бутылок виски и 1 бутылка текилы. Похищенный товар стражами порядка был изъят у подозреваемых и передан работникам гипермаркета.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении имущества из продуктового магазина. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении алкогольной продукции из гипермаркета, расположенного в Автозаводском районе областного центра.

На место происшествия выехала дежурная следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратился сотрудник службы охраны торгового заведения, который пояснил, что около 14 часов в помещение гипермаркета зашли два молодых человека. Мужчины в числе многих покупателей ходили по торговому залу, выбирали товар. Остановившись в отделе с алкогольной продукцией, неизвестные взяли с прилавка несколько бутылок спиртного и, положив их в свои сумки, проследовали к кассовой зоне. Не произведя оплату за товар, находящийся в сумках, мужчины благополучно вышли из магазина. Но на этом везение молодых людей закончилось. Сотрудники службы охраны торгового заведения, наблюдавшие при помощи камер видеонаблюдения за противоправными действиями недобросовестных покупателей, сообщили о случившемся в полицию.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий уже в скором времени были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления - ранее не имевшие проблем с законом 19-ти и 22-летний молодые люди, у которых при себе находился похищенный алкоголь, а именно 9 бутылок виски и 1 бутылка текилы. Похищенный товар стражами порядка был изъят у подозреваемых и передан работникам гипермаркета.

"