Posted 4 января 2013,, 01:01

Published 4 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Полицейские пресекли канал поставок наркотиков в Н.Новгород

4 января 2013, 01:01
Сотрудниками 7-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области пресечен канал поступления наркотиков в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе работы оперативники установили, что житель Санкт-Петербурга снабжал так называемыми «клубными» наркотикам курьера не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов. Перекрытие канала наркотиков сотрудники уголовного розыска начали с задержания рядовых курьеров. Впоследствии сыщикам поступила информация о личности курьера. Он был задержан в городе Санкт-Петербурге во время встречи с поставщиком. В квартире последнего был проведен обыск в результате которого сотрудники уголовного розыска нашли более 600 таблеток психотропного наркотика, около 1 киллограмма амфетамина и около 0,5 кг гашиша. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Сотрудники полиции установили, что в схеме поставки и распространения наркотических средств было задействовано 7 человек. Все они на данный момент задержаны и находятся в следственном изоляторе. Ведется следствие.

Сотрудниками 7-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области пресечен канал поступления наркотиков в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга. 

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе работы оперативники установили, что житель Санкт-Петербурга снабжал так называемыми «клубными» наркотикам курьера не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов.

Перекрытие канала наркотиков сотрудники уголовного розыска начали с задержания рядовых курьеров. Впоследствии сыщикам поступила информация о личности курьера. Он был задержан в городе Санкт-Петербурге во время встречи с поставщиком. В квартире последнего был проведен обыск в результате которого сотрудники уголовного розыска нашли более 600 таблеток психотропного наркотика, около 1 киллограмма амфетамина и около 0,5 кг гашиша.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Сотрудники полиции установили, что в схеме поставки и распространения наркотических средств было задействовано 7 человек. Все они на данный момент задержаны и находятся в следственном изоляторе. Ведется следствие.

"