Posted 4 января 2013,, 01:01

Published 4 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

ЖКХ Н.Новгорода функционирует в штатном режиме - Д.Новиков

4 января 2013, 01:01
Жилищно-коммунальное хозяйство Нижнего Новгорода в новогодние праздники функционирует в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Новиков по итогам оперативного совещания с руководителями профильных департаментов, заместителями глав районов и директорами управляющих компаний. Денис Новиков отметил, что начиная с 30 декабря 2012 года, все службы жизнеобеспечения города были приведены в состояние повышенной готовности. 30 декабря состоялось совещание с участием всех домоуправляющих и мусоровывозящих компаний, на котором обсуждались вопросы по организации уборки снега с придомовых территорий и вывоза мусора. В том числе был решен вопрос по дополнительному финансированию организации вывоза мусора в новогодние праздники. «В первые дни 2013 года мы не выявили нарушений в работе управляющих и мусоровывозящих компаний. Между тем, традиционно некоторые товарищества собственников жилья в новогодние праздники пытаются сэкономить на вывозе мусора. В ходе проверок у некоторых домов ТСЖ 1 и 2 января были обнаружены переполненные мусорные контейнеры. К должностным лицам применены меры, направленные на обеспечение надлежащего содержания придомовой территории и организации вывоза мусора. В настоящее время все проблемные моменты сняты», - подчеркнул заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры. Он также уточнил, что в новогодние праздники на системах теплоснабжения Автозаводского района произошло два технологических нарушения. Денис Новиков подчеркнул, что это были не прорывы, а утечки на сетях. Они не имели серьезных последствий для жителей многоквартирных домов и были устранены в нормативные сроки. «Первое технологическое нарушение в Автозаводском районе произошло 31 декабря на проспекте Бусыгина на теплотрассе диаметром 500 мм. От нее было запитано 66 домов, но благодаря быстрому переключению к резервным источникам жители практически не почувствовали утечку в трубопроводе. Температура воздуха на улице в это время составляла минус 2 градуса, поэтому за несколько часов теплоноситель не успел остыть в отопительных приборах. Второе технологическое нарушение произошло 2 января в 10.00 на Южном шоссе на трассе диаметром 400 мм. От нее запитано 18 многоквартирных домов. Уже в 13.40 теплоснабжение было полностью восстановлено. Жители домов также практически не почувствовали утечку на сетях. Благодаря оперативным действиям специалистов ООО «Теплосети» технологические нарушения были своевременно устранены, что для нас является самым главным и приоритетным. В настоящее время теплоснабжение всех потребителей в Нижнем Новгороде обеспечивается в штатном режиме», - сказал Денис Новиков.

Жилищно-коммунальное хозяйство Нижнего Новгорода в новогодние праздники функционирует в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Новиков по итогам оперативного совещания с руководителями профильных департаментов, заместителями глав районов и директорами управляющих компаний.

Денис Новиков отметил, что начиная с 30 декабря 2012 года, все службы жизнеобеспечения города были приведены в состояние повышенной готовности. 30 декабря состоялось совещание с участием всех домоуправляющих и мусоровывозящих компаний, на котором обсуждались вопросы по организации уборки снега с придомовых территорий и вывоза мусора. В том числе был решен вопрос по дополнительному финансированию организации вывоза мусора в новогодние праздники.

«В первые дни 2013 года мы не выявили нарушений в работе управляющих и мусоровывозящих компаний. Между тем, традиционно некоторые товарищества собственников жилья в новогодние праздники пытаются сэкономить на вывозе мусора. В ходе проверок у некоторых домов ТСЖ 1 и 2 января были обнаружены переполненные мусорные контейнеры. К должностным лицам применены меры, направленные на обеспечение надлежащего содержания придомовой территории и организации вывоза мусора. В настоящее время все проблемные моменты сняты», - подчеркнул заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

Он также уточнил, что в новогодние праздники на системах теплоснабжения Автозаводского района произошло два технологических нарушения. Денис Новиков подчеркнул, что это были не прорывы, а утечки на сетях. Они не имели серьезных последствий для жителей многоквартирных домов и были устранены в нормативные сроки.

«Первое технологическое нарушение в Автозаводском районе произошло 31 декабря на проспекте Бусыгина на теплотрассе диаметром 500 мм. От нее было запитано 66 домов, но благодаря быстрому переключению к резервным источникам жители практически не почувствовали утечку в трубопроводе. Температура воздуха на улице в это время составляла минус 2 градуса, поэтому за несколько часов теплоноситель не успел остыть в отопительных приборах. Второе технологическое нарушение произошло 2 января в 10.00 на Южном шоссе на трассе диаметром 400 мм. От нее запитано 18 многоквартирных домов. Уже в 13.40 теплоснабжение было полностью восстановлено. Жители домов также практически не почувствовали утечку на сетях. Благодаря оперативным действиям специалистов ООО «Теплосети» технологические нарушения были своевременно устранены, что для нас является самым главным и приоритетным. В настоящее время теплоснабжение всех потребителей в Нижнем Новгороде обеспечивается в штатном режиме», - сказал Денис Новиков.

"