Posted 2 января 2013,, 04:01

Published 2 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В Нижегородской области 31 декабря – 1 января произошло 355 ДТП и 49 преступлений

2 января 2013, 04:01
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года на территории Нижегородской области в местах традиционных массовых гуляний состоялось около 400 мероприятий, посвященных празднованию Нового года. В них приняли участие более 130 тысяч нижегородцев, жителей области и гостей из других регионов. 31 декабря и 1 января в ОВД Нижегородской области поступило 2,761 тыс. сообщений от граждан. Из них по фактам преступлений – 49. Сотрудниками полиции раскрыто 42 преступления, в том числе: 5 убийств, 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью граждан, 3 грабежа, 8 краж, 1 ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве. 74 гражданина подвергнуты административному аресту за совершение правонарушений. 31 декабря в 8 часов утра в полицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что «на Красной площади в Москве готовится теракт». В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Нижегородской полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области была установлена личность «телефонного террориста». Им оказался 46-летний житель Московского района Нижнего Новгорода. Примечательно, что ранее мужчина уже был судим статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина был задержан. Он не скрывал своей причастности к содеянному и признался полицейским, что сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся теракте в центре столицы России. Около 13 часов в полицию поступило сообщение о том, что в увеселительном заведении в Автозаводском районе областного центра мужчина открыто похитил из кассы деньги. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний безработный местный житель. В ходе контрольных и оперативно-разыскных мероприятий из незаконного обращения полицейские области изъяли 3 единицы огнестрельного оружия, 43 боеприпаса, 5,92 г наркотических веществ. Сотрудниками ГИБДД области в последний день 2012 года и первый день 2013 года зарегистрировано 355 ДТП, в которых пострадали 16 человек, погибли - 6.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года на территории Нижегородской области в местах традиционных массовых гуляний состоялось около 400 мероприятий, посвященных празднованию Нового года. В них приняли участие более 130 тысяч нижегородцев, жителей области и гостей из других регионов. 31 декабря и 1 января в ОВД Нижегородской области поступило 2,761 тыс. сообщений от граждан. Из них по фактам преступлений – 49.

Сотрудниками полиции раскрыто 42 преступления, в том числе: 5 убийств, 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью граждан, 3 грабежа, 8 краж, 1 ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве. 74 гражданина подвергнуты административному аресту за совершение правонарушений.

31 декабря в 8 часов утра в полицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что «на Красной площади в Москве готовится теракт». В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Нижегородской полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области была установлена личность «телефонного террориста». Им оказался 46-летний житель Московского района Нижнего Новгорода. Примечательно, что ранее мужчина уже был судим статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина был задержан. Он не скрывал своей причастности к содеянному и признался полицейским, что сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся теракте в центре столицы России.

Около 13 часов в полицию поступило сообщение о том, что в увеселительном заведении в Автозаводском районе областного центра мужчина открыто похитил из кассы деньги. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний безработный местный житель.

В ходе контрольных и оперативно-разыскных мероприятий из незаконного обращения полицейские области изъяли 3 единицы огнестрельного оружия, 43 боеприпаса, 5,92 г наркотических веществ.

Сотрудниками ГИБДД области в последний день 2012 года и первый день 2013 года зарегистрировано 355 ДТП, в которых пострадали 16 человек, погибли - 6.

"