Posted 2 января 2013,, 02:01

Published 2 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В 2013 году в Нижегородской области будет введено еще 5 ФОКов

2 января 2013, 02:01
«Областная программа по строительству ФОКов будет продолжена. Мы не снимаем с себя обязательств построить по спорткомплексу в каждом районе Нижегородской области. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще 5 ФОКов - в Кстово, Княгинино, Ардатове и 2 ФОКа в Нижнем Новгороде», - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев, комментируя открытие 24-го ФОКа в Нижегородской области. «После своего открытия ФОКи становятся центром спортивной, культурной жизни в районах. Я наблюдал случай, что летом в спорткомплекс приезжают люди из соседних районов, чтобы покататься на коньках на ледовой арене. Я могу сказать, что таких ФОКов в районных центрах нет ни в одном регионе России. Мне рассказывали профессиональные спортсмены, которые много ездят по миру, что в США, Канаде, Европе таких комплексов в глубинке тоже не строят. Реализуя эту программу, мы не должны никого догонять. Мы поставили задачу воспитать здоровое, хорошо образованное, духовно-богатое поколение и для этого мы должны всех опережать», - отметил глава региона. Напомним, в рабочем поселке Шаранга открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина». Данный спортивный объект стал 24-м ФОКом, построенным за последние пять лет в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Строительство ФОКа в Шаранге стартовало в марте 2012 года и велось на средства областного бюджета (направлено 345,7 миллионов рублей).

«Областная программа по строительству ФОКов будет продолжена. Мы не снимаем с себя обязательств построить по спорткомплексу в каждом районе Нижегородской области. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще 5 ФОКов - в Кстово, Княгинино, Ардатове и 2 ФОКа в Нижнем Новгороде», - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев, комментируя открытие 24-го ФОКа в Нижегородской области.

«После своего открытия ФОКи становятся центром спортивной, культурной жизни в районах. Я наблюдал случай, что летом в спорткомплекс приезжают люди из соседних районов, чтобы покататься на коньках на ледовой арене. Я могу сказать, что таких ФОКов в районных центрах нет ни в одном регионе России. Мне рассказывали профессиональные спортсмены, которые много ездят по миру, что в США, Канаде, Европе таких комплексов в глубинке тоже не строят. Реализуя эту программу, мы не должны никого догонять. Мы поставили задачу воспитать здоровое, хорошо образованное, духовно-богатое поколение и для этого мы должны всех опережать», - отметил глава региона.

Напомним, в рабочем поселке Шаранга открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина». Данный спортивный объект стал 24-м ФОКом, построенным за последние пять лет в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Строительство ФОКа в Шаранге стартовало в марте 2012 года и велось на средства областного бюджета (направлено 345,7 миллионов рублей).

"