Posted 28 декабря 2012,, 05:12

Published 28 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В.Шанцев продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете - Digital PR агентство Г.У.Р.У.

28 декабря 2012, 05:12
Digital PR агентство Г.У.Р.У. провело исследование «Блогология. Итоги сетевого года» в Нижнем Новгороде с целью определения самых упоминаемых нижегородских политиков и самых резонансных и обсуждаемых событий политического года Нижегородской области в сети Интернет в 2012 году. Объектом исследования стали Интернет СМИ, блогосфера и социальные сети.

По данным исследования, глава региона продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете – позитив в более чем в 3 раза превышает негатив (76,2% и 23,8% соответственно). Количество позитивных сообщений о губернаторе составило 17 999 и в три раза превысило соответствующие результаты ближайшего участника рейтинга. Количество позитивных оценок у вошедших в топ-3 главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и глава администрации областного центра Олега Кондрашова – 1 857 и 5 581 соответственно.

По оценке авторов исследования, изложенной в пояснительной записке агентства, «главными информационными поводами упоминаний Валерия Шанцева в социальных медиа стали успешное введение в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов (метро, ФОК, дороги и развязки) – 3 208 документов, решение комиссии ФИФА о проведении в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу – 2 783 документа и болезненное для города и области решение о слиянии ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга» - 1 130 документов».

По данным рейтинга, общее количество сообщений в блогосфере о губернаторе Нижегородской области в 3 раза превышает количество сообщений о ближайших участниках рейтинга: общее количество упоминаний о губернаторе – 23 621. На второй строчке в рейтинге - глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов (8 959 упоминаний), замыкает топ-3 глава областного центра Олег Сорокин (3 005 упоминаний).

По данным экспертов, в десятку рейтинга также вошли Вадим Булавинов, Михаил Бабич, Дмитрий Сватковский, Владыка Георгий, Виктор Сопин, Антон Аверин и Александр Хинштейн.

«На протяжении всего года Валерий Шанцев выдерживал лидерство по упоминаниям в блогосфере. Во втором полугодии количество упоминаний постепенно возросло, и в октябре и ноябре достигло своих максимальных значений. Нижегородские интернет пользователи отмечали эффективное решение транспортной проблемы и пуск метро в нагорную часть города», - отмечается в пояснительной записке агентства.

Справка

Исследование Digital PR агентство Г.У.Р.У. «Блогология. Итоги сетевого года» в Нижнем Новгороде проводятся с помощью программы профессионального мониторинга социальных медиа и управления репутацией IQBuzz, которая позволяет структурировать и систематизировать все сообщения с упоминанием объекта мониторинга в электронных СМИ, на форумах и во всех ранжируемых социальных сетях.

При составлении рейтинга учитывается общее количество упоминаний в социальных медиа, влиятельность источника упоминания, соотношение позитива и негатива в сообщениях, качественные характеристики публикации (прямая или косвенная речь, главная или эпизодическая роль объекта), PR value (ценность сообщения).

С полной версией результатов исследования можно ознакомиться на сайте www.politguru.com.

"